Крипто-приложение Square начинает выдачу бизнес-кредитов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-01-04 04:06

новости ит

Платежная компания Square выходит на новые рынки путем выдачи бизнес-кредитов и вскоре перейдет на потребительское кредитование. Алгоритмы сбора и анализа данных компании определяют кредитоспособность, позволяя заемщикам оформить свои кредиты в несколько касаний.

Согласно статье WSJ, один владелец продовольственного грузовика из Техаса принял предложение о предоставлении кредита в приложении Square, а затем занял 150'000 долларов, чтобы открыть гастропаб.

Заемщик Билли Джо Уилсон уже использовал устройства Square для обработки платежей по кредитным картам для своего бизнеса. Алгоритмы Square следили за транзакциями и отслеживали продажи, прежде чем разрешить кредит, который Уилсон принял с помощью нескольких нажатий в приложении Square. Уилсон получил средства в течение нескольких дней.

Финтех против обычных банков

Это событие является ярким примером того, как быстро продвигается финтех-сфера, и пример того, как компании типа Square, начинают опережать обычные банки, которые увязли бюрократии и технологическом отставании, новые бизнес-процессы являются гибкими и соответствуют темпам, ожидаемым технически подкованными поколениями.

Заметив разрыв, в котором владельцы малого бизнеса изо всех сил пытались доказать свою кредитоспособность, Square Capital (Square Capital, кредитное подразделение Square, образованное в 2013 году) выдал более 3,5 миллиардов долларов в виде бизнес-кредитов.

В настоящее время Square переходит к потребительскому кредитованию, изучая способы предоставления кредитов семи миллионам пользователей приложения Square Cash. Любое предоставление услуг здесь может использовать те же алгоритмы и машинное обучение для отслеживания активности пользователя, прежде чем принимать решение о кредитоспособности. Для бизнес-пользователей Square предыдущая публикация на Medium поясняет:

Мы также можем использовать данные Square и машинное обучение, чтобы помочь нашим продавцам найти лучшие продукты Square для своего бизнеса. У нас есть команда, работающая с использованием знаний о предметной области и разработке функций, чтобы предсказать вероятность того, что продавец сможет использовать любой пакет продуктов Square.

Square также недавно подал документы на открытие банка в США, в штате Юта, чтобы предлагать бизнес-кредиты и депозитные счета для бизнеса и потребителей. При одобрении, бизнес будет классифицироваться как «промышленная кредитная компания», которая может функционировать без надзора Федеральной резервной системы, но даст Square возможность предлагать депозитные счета, которые застрахованы федеральным правительством.

Другой растущий финтех-стартап, Robinhood, запустил в этом месяце расчетные и сберегательные счета с процентной ставкой 3%, что сразу же привлекло внимание традиционных банковских организаций, поскольку счета не имеют покрытия Федеральной корпорации страхования вкладов (FDIC), о чем мы писали ранее.

Новый подход к рынку Square не ограничивается бизнесом и потребительским кредитованием. После добавления функции покупки биткоинов в приложение Square Cash приложение обогнало ведущую биржу криптовалют Coinbase и стало самым популярным приложением на iOS для покупки биткоинов (BTC). Кроме того, приложение теперь является лучшим бесплатным мобильным приложением на iOS в США, демонстрируя растущую пользовательскую базу.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: