ЦРУ вживляло чипы в мозг собак для специальной разведки.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-01-18 16:00

Трансгуманизм

Американский портал The Black Vault опубликовал секретные материалы ЦРУ 1960-х годов, которые указывали на исследовательский проект по дистанционному управлению собаками.

Согласно документам, в мозг животных вживляли специальные электростимулирующие импланты, с помощью которых можно было на расстоянии контролировать их поведение. Цель проведения такого эксперимента заключалась в том, чтобы изучить возможность следить и направлять собак в нужную точку в открытом поле. Для исследования было отобрано шесть дистанционно управляемых животных. Посредством электростимуляции мозга, работники ЦРУ заставляли их ходить по определенному маршруту и выше держать голову. Специальные чипы позволяли вести контроль за собаками на расстоянии 200 метров.

Такой эксперимент вызвал множество побочных эффектов, например, заражение в месте присоединения электрода из-за того, что рана не успела до конца зажить.

Комментарии: