«Яндекс» назвал дату смерти Порошенко

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-14 16:45

ит новости

Поисковая система «Яндекс» «похоронила» президента Украины Петра Порошенко, указав, что он ушел из жизни 11 декабря 2018 года.

В пятницу утром, 14 декабря, при поиске по запросу «Порошенко» в «Яндексе» в краткой справке поисковика можно было увидеть, что украинский лидер якобы скончался 11 декабря 2018 года.

Через некоторое время ошибка была исправлена, однако в Сети сохранились скриншоты с «датой смерти» Порошенко.

Позже в пресс-службе «Яндекса» газете ВЗГЛЯД пояснили, что данные для карточки объектного ответа в поиске компания «берет из открытых источников». «И в данном случаем мы агрегатор внешней информации. На эту минуту в карточке ответа нет ничего о датах смерти», – добавили в компании.

Примечательно, что именно 11 декабря Порошенко дал интервью Fox News, в котором, комментируя инцидент в Керченском проливе, сказал «господин Путин, это война».


Источник: vz.ru

Комментарии: