Введение в Python, алгоритмы и структуры данных

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


1. На первом уроке курса "Инструментарий" мы поговорим об интерпретаторах Python и IPython, тетрадках IPython как средства воспроизводимых исследований, среде разработки PyCharm, системе контроля версий Git и сборке библиотек Anaconda.

2. На втором уроке модуля "Инструментарий Data Science" мы познакомимся с основами языка Python - встроенными типами данных, операциями с ними, условными конструкциями и циклами.

3. На третьем уроке модуля "Инструментарий Data Science" мы продолжим знакомиться со встроенными типами данных Python - со списками, кортежами, словарями, множествами, файлами. Также поговорим об алгоритмах сортировки и о некоторых алгоритмах на строках (глубоко все же не копая).

4. На 4 уроке модуля "Инструментарий Data Science" мы поговорим об основных структурах данных и их реализациях на языке Python

5. На 5 Уроке, последнем в модуле "Инструментарий Data Science", мы поговорим про функции в Python и рекурсию, решим задачи последнего задания MCCME. Еще раз обсудим алгоритм Дейкстры и задачу коммивояжера. Напишем метод рекурсивного обхода двоичного дерева для печати его элементов. Рассмотрим концепции рекурсивного обхода графа в глубину и в ширину.

Комментарии: