«Википедия» похоронила Порошенко: стало известно, когда «скончался» президент украины

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-14 17:50

it новости

Сегодня произошел казус, связанный с президентом Украины Петром Порошенко: оказывается, глава украинского государства, главнокомандующий «умер» 11 декабря 2018 года.

Как это ни странно, но сегодня пользователи социальных сетей столкнулись с тем, что когда вбиваешь в поисковой строке поисковой системы «Яндекс» имя и фамилию президента Украины Петра Порошенко, то можно с удивлением обнаружить, что украинского бизнесмена и политика уже нет в живых.

Оказывается, поиск «Яндекса» показывает, что Петр Порошенко умер 11 декабря 2018 года в возрасте 53 лет. С чем связано подобное отображение информации, пока неясно. Но известно, что именно 11 декабря Петр Порошенко дал интервью Fox News, в котором, комментируя инцидент в Керченском проливе, сказал: «Господин Путин, это война». Видимо, после этих слов «Яндекс» и поставил крест на украинском президенте.

Это может быть также и из-за того, что российская поисковая система «Яндекс», как и другие поисковики, ссылается на «Википедию», где находится очень большая база информации практически обо всем в этом мире.

Но у «Википедии» есть один маленький нюанс, вносить правки на сайт может абсолютно любой авторизированный пользователь. Новостное агентство «Харьков» не исключает, что человеческий фактор мог повлиять на загадочную «смерть» президента Украины Петра Порошенко.  

Спустя непродолжительное время после появления данной информации, сообщение о смерти президента было исправлено:

«Википедия» похоронила Порошенко: стало известно, когда «скончался» президент Украины

Напомним, ни для кого не секрет, что недавно произошел большой скандал вокруг поисковой системы Google и президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Так, гендиректора всемирной поисковой системы Google Сундара Пичай пригласили на слушания в Конгресс США, так как поисковик при запросе "idiot" показывает фото американского президента Дональда Трампа.

«Википедия» похоронила Порошенко: стало известно, когда «скончался» президент Украины

Гендиректор Google Сундара Пичай отверг обвинения в политической предвзятости и заявил, что сотрудники компании не управляют результатами поиска вручную. Когда пользователи вводят слово, поисковик сканирует миллионы страниц результатов, автоматически сортирует их по двум сотнями параметров, включая популярность, актуальность и свежесть.


Источник: nahnews.org

Комментарии: