В США видят угрозу в квантовых вычислениях и ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Несколько агентств из американского разведывательного сообщества дополнили перечень потенциальных угроз для национальной безопасности. Помимо терроризма, ядерного оружия и климатических перемен в нём оказались искусственный интеллект и квантовые вычисления.

Очень сильно тревожат разведчиков-экспертов агностические технологии. Это беспилотные и автономные системы, а также шифрование. На первом же месте оказались все же квантовые вычисления и ИИ. Как полагают в правительстве США, они помогут потенциальному противнику в получении расширенного доступа к ИИ в области военных технологий и производства. С квантовыми же вычислениями он разработает безопасные коммуникации, абсолютно защищённые от вмешательства спецслужб США.

Кроме того, в перечне оказались информационные операции, использующие искусственный интеллект, анализ данных и социальные медиа, чтобы подрывать деятельность США и их союзников.

Комментарии: