В Москве тестируют оплату проезда в электричке через распознавание лиц

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Эксперимент проводится на Киевском вокзале и транспортно-пересадочном узле "Солнечная".

На двух столичных железнодорожных станциях в рамках эксперимента установили системы распознавания лиц для покупки билета на электричку. О тестировании технологии сообщил гендиректор Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Максим Дьяконов.

Предполагается, что благодаря системе проходить через турникеты можно будет без предъявления билета — устройство само вычислит наличие у пассажира действующего проездного документа. При этом считываться биометрические данные будут по желанию гражданина.

По словам Дьяконова, развитие транспортной системы в Москве идёт к единому билету, единому носителю, который позволит минимизировать время на прохождение всех турникетов. Он уточнил, что тестирование проводится на Киевском вокзале и транспортно-пересадочном узле "Солнечная". Сейчас в эксперименте принимают участие только сотрудники ЦППК, а не пассажиры.


Источник: life.ru

Комментарии: