Студенты MIT разработали растение-киборг

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Студенты Массачусетского технологического института разработали проект Elowan, который они описывают как «кибернетическую форму жизни». Это растение-киборг, которое может автоматически перемещаться ближе к свету.

Разработчики Elowan считают, что в будущем все растения могут быть оснащены технологиями, которые помогут им выживать. Растения представляют собой электрически активные системы. В ответ на условия окружающей среды или внешнее раздражение они продуцируют электрохимические сигналы и передают их между тканями и частями своего организма. Система Elowan оснащена электродами, которые находятся на стебле растения и в ёмкости с грунтом. Слабые электрохимические сигналы растения усиливаются и передаются в роботизированную установку, которая самостоятельно перемещает горшок с растением в нужном направлении.

По словам исследователей, симбиотическое взаимодействие живых организмов с искусственными технологиями может быть дополнено экзогенными приложениями, которые будут обеспечивать необходимое питание растения, его рост и новые механизмы защиты.

Фото и видео: MIT


Источник: naukatv.ru

Комментарии: