Microsoft разрабатывает совершенно новую операционную систему — НЕ Windows!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-08 02:22

ИТ-гиганты

Если верить слухам, то это будет некая облегченная ОС, не требующая много места и больших вычислительных мощностей. В первую очередь её предполагается использовать на дешевых ноутбуках, которые на обычной Windows работают недостаточно шустро.

В Сети активно обсуждаются слухи о том, что корпорация Microsoft работает над совершенно новой операционной системой, которая не будет входить в семейство Windows. Упоминания о ней якобы обнаружились в коде очередной инсайдерской сборки. Предположительно, это будет некая облегченная ОС, не требующая много места и больших вычислительных мощностей.

В первую очередь её предполагается использовать на дешевых ноутбуках, которые на обычной Windows работают недостаточно шустро. Также поговаривают о том, что новую ОС можно будет установить на устройство с процессором любой архитектуры. Правда есть сведения и о том, что новинка сможет работать исключительно с приложениями PWA и UWP.

Источник: HowToGeek
Фото: Microsoft


Источник: ichip.ru

Комментарии: