Google готовит полезное обновление «Google Ассистента» для Android

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Google тестирует очередной апдейт фирменного голосового помощника для устройств под управлением Android. Обновленный клиент «Google Ассистента» получит новый вариант отображения с изменившимся положением некоторых клавиш взаимодействия с интерфейсом. Благодаря этому удастся существенно повысить удобство использования ассистента, что особенно актуально для устройств с вытянутым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и выше.

На представленных ниже скриншотах видно, что две пиктограммы, ведущие к списку популярных команд и рекомендациям, переехали в нижнюю часть. Теперь, когда «Google Ассистент» открыт во весь экран, вам не придется тянуться к ним большим пальцем, растягивая кисть до неестественного состояния. Из-за переноса этих клавиш разработчикам пришлось переработать нижнюю панель, объединив клавиши активации записи, клавиатуры и Google Lens в единый блок.

Первый скриншот слева — старый интерфейс, второй и третий — новый

Удобство — превыше всего

На первый взгляд, изменения, которые привнесло обновление, настолько незначительны, что, кажется, о них не стоит даже упоминать. Но это глубокое заблуждение, в чем убеждаешься, когда начинаешь использовать «Google Ассистент» по полной программе. Благодаря нехитрым перестановкам, произведенным разработчиками Google, удобство взаимодействия с помощником возрастает многократно, минимизируя при этом риск непроизвольного выпадения аппарата из рук.

Несмотря на то, что вытянутые смартфоны существуют уже почти два года, концепция переноса управляющих элементов в нижнюю часть экрана получила распространение только сейчас. Одной из первых на ее удобство обратила внимание Samsung, которая переработала всю прошивку для фирменных смартфонов так, что весь интерфейс оказался поделен на две области: зрительную и контактную. Первая расположилась в верхней части, тогда как вторая — в нижней.


Источник: m.vk.com

Комментарии: