Fimmic открывает доступ к фреймворку для обучения нейросетей микроскопическому анализу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Фото: https://www.aiforia.com/

Fimmic — компания-разработчик медицинского ПО, запускает aiForward — открытую глобальную программу для ученых и патологов, желающих использовать нейронные сети в своих исследованиях.  

Программа aiForward предлагает участникам бесплатный доступ к современному фреймворку и поддержку со стороны команды экспертов. Основное внимание уделяется внедрению нейронных сетей в микроскопический анализ изображений. Платформа позволяет исследователям разработать алгоритм для анализа изображений, обучив сверточные нейронные сети (CNN) распознаванию конкретных особенностей и частей тканей, которые важны для диагностики заболеваний.

По словам Кайсы Хелминен — генерального директора Fimmic: «Программа aiForward — это передача ИИ в руки медицинских исследователей и патологов. Речь идет о продвижении от теории к практике и содействии новым открытиям в медицине».

Программа распространяется на исследовательские проекты, сфокусированные на микроскопическом анализе патологических или гистологических образцов. Такие исследования помогают в диагностике рака, неврологических и инфекционных заболеваний. Искусственный интеллект поможет автоматизировать сортировку и просмотр изображений, ускорит диагностику.

Для участия в программе исследователи должны подать заявку. Заявки будут рассмотрены независимой группой консультантов. Отобранным участникам будет предоставлен бесплатный доступ к облачному инструменту Aiforia® Create, который позволит исследователям продолжить разработку специализированных алгоритмов. Aiforia Cloud уже используют более 6000 патологов, исследователей и фармацевтических научно-исследовательских групп для управления и обмена цифровыми коллекциями слайдов.

Применение нейронных сетей для медицинской диагностики набирает обороты во всем мире. Мы уже рассказывали о том как нейросети выявляют раковые метастазы, диагностируют болезнь Альцгеймера, предсказывают вероятность выхода из комы.  По данным отчета Allied Market Research, рынок решений в области цифровой патологии оценивается в $5,7 млрд.


Источник: neurohive.io

Комментарии: