Беспилотная авиация Балтийского флота отработала задачи по корректировке огня корабельной артиллерии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-12-10 19:37

БПЛА

БЛА передавали на командный пункт информацию о проведении артиллерийских стрельб новейшим малым ракетным кораблем «Мытищи».

С подразделением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Форпост» Балтийского флота в Калининградской области проведена плановая тренировка по ведению мониторинга и корректированию огня корабельной артиллерии в морских полигонах в Балтийском море.

Расчеты БЛА отработали проверку общей системы электропитания, нанесение на карту плана полета, а также вывод беспилотников с одного из аэродромов в назначенный район для ведения мониторинга в полигоне боевой подготовки и сопровождение обнаруженных целей.

Находясь на высотах до нескольких тысяч метров, БЛА по цифровым каналам связи передавали на командный пункт информацию о проведении артиллерийских стрельб новейшим малым ракетным кораблем «Мытищи» по воздушным мишеням в ходе заключительной фазы государственных испытаний корабля.

Это позволило корабельным артиллеристам в режиме реального времени точно и оперативно вносить поправки при ведении огня.


Источник: tvzvezda.ru

Комментарии: