Вице-премьер правительства Италии заявил, что власти выделят 1 миллиард евро для поддержки стартапов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вице-премьер правительства Италии заявил, что власти выделят 1 миллиард евро для поддержки стартапов, работающих в областях блокчейна, искусственного интеллекта (ИИ), а также виртуальной и дополненной реальности (VR/AR). По мнению чиновника, объем инвестиций в инновации в Италии находится на низком уровне.

Фонд венчурного капитала для стартапов получит финансирование в размере 1 миллиарда евро и начнет работу в феврале 2019 года. Об этом со ссылкой на вице-премьера и министра экономического развития Луиджи Ди Майо сообщили местные СМИ.

Ди Майо отметил, что правительство намерено помочь участникам итальянского рынка развивать направления блокчейна, искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности (VR/AR).

Отмечается, что Фонд венчурного капитала объединит все государственные программы поддержки инноваций.

Ранее вице-премьер Луиджи Ди Майо отмечал, что уровень инвестиций в стартапы в Италии находятся на низком уровне — 130 миллионов евро в год, тогда как во Франции этот показатель составляет около 3 миллиардов евро.

Отметим, в октябре президент Всемирного банка Джим Ён Ким заявил, что технология распределенного реестра имеет «огромный потенциал».

В свою очередь, недавно президент финансового регулятора Германии Феликс Хуфельд рассказал, что власти Германии совместно с органами других стран Европейского союза занимаются разработкой правовой основы для процедуры ICO.

Комментарии: