Ученые объяснили, как порядок на рабочем столе влияет на работоспособность

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-27 06:12

Психология

Новое исследование, проведенное специалистами из Флоридского университета, выявило взаимосвязь между неблагоприятной рабочей средой и когнитивными способностями сотрудников. Кроме того, выяснилось, что недостаточное количество сложных задач, стимулирующих умственную деятельность, также оказывает негативный эффект.

Результаты исследований представлены в Journal of Occupational and Environmental Medicine. В исследовании приняли участие 4963 человека в возрасте от 32 до 84 лет из 48 стран. Ученые проанализировали состояние рабочих мест добровольцев, а также их способность воспринимать, запоминать и использовать полученную информацию. Кроме того, оценивались уровень концентрации внимания, умение управлять своим временем и способность решать поставленные задачи.

Беспорядок на рабочем месте и загрязненная окружающая среда определенно наносили наибольший ущерб. Шум, пыль, наличие свинца и плесени оказывали крайне негативное влияние на когнитивные способности сотрудников. Больше всего от неблагоприятной окружающей среды страдали женщины и пожилые люди.

Однако специалисты также обнаружили способ активизировать работу мозга. Для этого необходимо постоянно получать новые навыки и решать сложные профессиональные задачи. В этом случае развиваются когнитивные функции мозга. Особенно полезным это оказалось для женщин.

Психологи отмечают, что мозг можно сравнить с мышцой, которая требует постоянных тренировок. Непрерывное самосовершенствование и благоприятная рабочая обстановка могут также защитить познавательную функцию мозга. Ученые отмечают, что нужно внимательно относиться к своему рабочему пространству, чтобы сохранить работоспособность.


Источник: www.vokrugsveta.ru

Комментарии: