Разработан голосовой помощник с человеческим лицом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Стокгольмский стартап разработал гуманоидного голосового помощника с реалистичным человеческим лицом.

Стартап Furhat Robotics дебютировал на конференции Web Summit во вторник. Робот Furhat сочетает в себе технологию цифровых помощников, похожих на Alexa или Siri, и гуманоидных роботов. Робот представляет собой основу в виде головы, которую можно настроить на отображение самых разных лиц, даже персонажей из научно-фантастических фильмов. В устройство встроена широкоугольная проекционная система, которая позволяет отображать анимированные лица на месте лица робота.

Furhat является социальным роботом, который может слушать, говорить и реагировать на собеседника, поддерживая зрительный контакт. Широкоугольная высококачественная фотокамера и стереофонические микрофоны обеспечивают прекрасную обратную связь, позволяя роботу реагировать на происходящее вокруг. Благодаря голосовым технологиям и системе искусственного интеллекта робот может говорить на 30 языках и обучать им пользователей. В программу Furhat загружено некоторое количество фраз и жестов для коммуникации, которые могут быть настроены пользователем по желанию.

Фото: Furhat


Источник: naukatv.ru

Комментарии: