Пекин опубликовал план действий по развитию отрасли искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пекин в среду опубликовал план действий по разработке технологий искусственного интеллекта /ИИ/ и учредил исследовательский институт ИИ для содействия развитию ИИ-индустрии.

План действий, изданный Министерством науки и технологий и муниципальным правительством Пекина, нацелен на поощрение ученых к проведению передовых исследований, достижению прорывов в области теории, методологии, инструментария и систем ИИ, а также расширение применения соответствующих технологий.

Как отметил глава Пекинского муниципального комитета науки и технологий Сюй Цян, план представляет собой открытое и инклюзивное руководство, которое будет использоваться для создания открытой сервисной платформы ИИ и совместных лабораторий, подготовки кадров, а также стимулирования сотрудничества по модели исследование-университет-исследование и контактов между учеными.

В соответствии с планом, исследовательский институт ИИ основан с целью создания открытой сервисной платформы ИИ при участии пекинских вузов и компаний в сфере ИИ.

В октябре центральное правительство страны объявило о намерении ускорять развитие технологий ИИ нового поколения в стране. В прошлом году Пекин также издал руководящий документ о дальнейшем продвижении инноваций в отрасли ИИ.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: