Майнинг-пул биржи BTCC прекращает работу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-06 15:11

Гонконгская биржа криптовалют BTCC приняла решение о закрытии собственного майнинг-пула BTCC Pool Limited после четырёх лет его работы. Об этом компания написала сегодня на своем сайте. Основная причина - корректировка бизнеса. 15 ноября все майнинговые сервера будут отключены, а подразделение прекратит свою деятельность 30 ноября.

Компания просит всех майнеров переключить свои вычислительные мощности на другие пулы до отключения серверов и обещает выплатить причитающиеся им средства в срок. Пул был открыт в 2014 году в качестве одного из подразделений в структуре BTCC, в которую также входят криптовалютный кошелек Mobi и биткоин-биржа.

В июне этого года пул BTCC предварительно согласился передать 49% долю в своем бизнесе гонконгской фирме Value Convergence Holdings, работающей в сфере финансовых услуг. Ожидалось, что сделка позволит ему привлечь $17 млн, однако информация о ее дальнейшем развитии не появилась.

По данным портала Blockchain, в июне этого года на пул BTCC приходилось 1,1% вычислительных мощностей сети Биткоина. В настоящее время его доля в сети Биткоина недостаточна для отображения на сайте.

Криптовалютная биржа BTCC, ранее известная как BTC China, являлась одной из старейших площадок для обмена цифровых активов в мире, пока не закрылась в сентябре 2017 года на фоне ограничений, введенных властями Китая на торговлю криптовалютами. В январе 2018 компания перешла под управление гонконгского венчурного фонда, а позднее запустила новую торговую площадку.

В анонсе пул BTCC также твердо убеждены в том, что индустрия цифровых активов и блокчейна будет продолжать развиваться и улучшаться.

Комментарии: