Лошадь использует инструмент для добывания еды. Tool use in a horse

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В списках животных использующих инструменты для добычи пищи вы сможете увидеть выдр, обезьян, воронов, стервятника, вьюрка, квак, медведей... Однако похоже, уже накапливаются свидетельства того, что в список придется добавить и лошадей.

По всему миру становится все больше людей, которые интересуются поведением своих подопечных и наталкиваются на интересные занятия своих животных. Одним из этих занятий является использование предметов посредников. Лошади используют предметы окружающей среды не только, чтобы поесть, но и для извлечения громких звуков, и охлаждения. Есть отдельное свидетельство того, что лошади научились использовать муравьев в качестве антипаразитного средства, вставая ногами в самый центр муравейников. Многие рассказывают, что молодые лошади специально бегают и шумят пакетами, мотивируясь реакцией старта и активным оживлением окружающей среды.

Комментарии: