BERT от Google AI теперь доступен open source

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Разработчики Google AI выложили в открытый доступ исходный код BERT (Bidirectional Encoder Representations from Transformers). Модель предназначена для предварительного обучения алгоритмов обработки естественного языка. После тренировки на больших наборах данных, модели смогут лучше справляться с последующими специфическими задачами.

Особенности BERT

В блоге компании отмечают, что BERT позволит разработчикам обучить NLP-модель за 30 минут на Google Cloud TPU или за несколько часов с помощью одного графического процессора. Обработка BERT является двунаправленной, т.е. учитывает прошлый и будущий контекст во время анализа предложений. Кроме того, подход основан на обучении без учителя, поэтому модель способна работать с неразмеченными и неклассифицированными данными.

В тестировании на наборе данных для ответов на вопросы Stanford Question (SQuAD), точность работы BERT составила 93,2%. На контрольном тесте GLUE он достиг точности 80,4%.

Результаты в сравнении с другими моделями

Релиз доступен на GitHub и включает в себя предварительно подготовленные модели на английском языке и исходный код, построенный на основе TensorFlow.


Источник: neurohive.io

Комментарии: