Армия США решила использовать очки дополненной реальности Microsoft Hololens для тренировки солдат и реальных боевых действий.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Армия США решила использовать очки дополненной реальности Microsoft Hololens для тренировки солдат и реальных боевых действий. Вооруженные силы уже заключили контракт с компанией и потратят на закупку $480 млн.

«Дополненная реальность будет снабжать бойцов большим количеством качественной информации для принятия решений», — считают в Microsoft. Армия уже закупила 50 тыс. очков и планирует приобрести еще 100 тыс.

В октябре Google после шквала критики отказалась от участия в тендере на контракт Пентагона стоимостью $10 млрд. На компанию ополчились собственные сотрудники, заявив, что не собираются заниматься разработкой искусственного интеллекта, который поможет убивать людей.


Источник: games.mail.ru

Комментарии: