AMD представила первые в мире видеокарты на 7-нанометровом техпроцессе

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания AMD анонсировала новую линейку видеокарт Radeon Instinct MI50 и MI60, построенные на базе 7-нанометрового техпроцесса. Цены карт пока неизвестны, а поставки начнутся немного позже — MI60 до конца года, а MI50 появится в первом квартале 2019 года.

Топовая видеокарта Radeon Instinct MI60 обеспечивает производительность в 7,4 терафлопс, младшая модель дает уровень в 6,7 терафлопс. Пропускная способность памяти достигает скорости в 1 ТБ/с.

Следует понимать, что эти видеокарты не предназначены для игр. Они разрабатываются для сложных задач, требующих высокой вычислительной мощности. Поэтому компания в анонсе делает упор не на обработку графики, а на скорость вычислений с плавающей запятой. Этот показатель важен для работы с нейросетями, «облачных» вычислений, научных исследований и прочих сложных задач.

Несмотря на то, что видеокарты Radeon Instinct не предназначены для обычных потребителей, анонс показывает, что компания готова переходить на 7-нанометровый техпроцесс. Поэтому в скором времени можно ждать анонс линейки игровых видеокарт по новому стандарту. 


Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии: