Alibaba собирается сделать облачные вычисления основным направлением бизнеса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-09 18:19

ИТ-гиганты

Фото: iStock

В будущем Alibaba Group сосредоточится на развитии облачных технологий. Об этом CNBC со ссылкой на гендиректора компании Даниэля Чжана (также известен как Чжан Юн).

Облачные вычисления станут основной сферой деятельности Alibaba, заявил Чжан. Он добавил, что практически уверен в этом.

даниэль чжан

CEO Alibaba Group

Чжан не уточнил, есть ли у компании какие-то целевые показатели доходов в сфере облачных технологий. Он также не рассказал, с кем собирается конкурировать компания на этом рынке. 

Телеканал отмечает, что это направление бизнеса компании растет быстрыми темпами. Облачный бизнес компании в третьем квартале 2018 года вырос на 90% по сравнению с данными за этот же период в прошлом году и составил 5,67 млрд юаней (около $820 млн).

Чжан занял пост гендиректора Alibaba в мае 2015 года. В сентябре 2018 года основатель и председатель совета директоров Alibaba Джек Ма , что через год передаст пост Чжану.


Источник: incrussia.ru

Комментарии: