13% штата Центробанка заменят роботы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Трудные времена наступают для сотрудников Центробанка – к концу следующего года, шесть с половиной тысяч из них подпадут под сокращение в связи с масштабной интеграцией искусственного интеллекта.

Похоже, дни, когда роботы вытеснят людей с их рабочих мест, уже не за горами, и ярким тому примером является один из российских банков, администрация которого решила частично заменить своих сотрудников роботизированной системой. Стоит отметить, что количество сотрудников Центробанка и так сократилось вдвое, ведь до этого в финансово-кредитной организации трудилось около 100 тысяч работников, а сейчас штат сократился до 50 тысяч и, как видно, это вовсе не предел.

По прогнозам заместителя председателя государственного учреждения Руслана Вестеровского, к концу 2019 года в нем останется работать не более 43 с половиной тысяч сотрудников. Изначально процесс массовой роботизации объяснялся необходимостью обеспечения непрерывного рабочего процесса в праздничные дни и в период высокой загруженности, и хотя ранее утверждалось, что это никак не отразится на количестве рабочих мест, теперь становится очевидным, что это не совсем так.

Что касается администрации банка, то Вестеровский сообщил, что она возлагает большие надежды на технологию роботизации, считая ее наиболее перспективной инновацией в финансовой сфере.


Источник: m.vk.com

Комментарии: