Про умвельт, развитие и внутренние Карты реальности.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Наш мир это то, как мы с ним взаимодействуем. Говорят зоопсихологи. Объём представлений о окружающем мире те же самые зоопсихологи называют УМВЕЛЬТ.

УМВЕЛЬТ будет очень отличаться в зависимости от того, в какой среде живет животное. В одном из опытов в комнату запускали мышей и наблюдали за тем, как они изучают пространство. Потом в пространство поставили клетку с котом. Мыши изучали пространство гораздо серьезней и «карта» комнаты была репрезентирована явно шире.

Животное контактирует с объектами внешнего мира чаще при биологической необходимости. У человека есть больше ресурсов. Мы можем расширять и углублять наши Карты до бесконечности. И тогда наш УМВЕЛЬТ будет все глобальнее и все больше отличаться от УМВЕЛЬТ нашего кота, мотающегося за нами по квартире.

Мы можем получать не только интеллектуальную информацию, мы можем пробовать расширять карту ощущений и впечатлений. Аэротруба.... думаю про это)))). Явное расширение Карты ощущений. Разные виды спорта, разная кухня, совершенно не привычная, новые страны и люди.

Даже если не понравится, это будет новое и представление об этом новом. Я долго привыкала к музыке, которую слушает моя старшая дочь. Сейчас Егор Крид и подобные товарищи в топ 10 моего плейлиста. Я рада, что научилась понимать этот стиль, в котором много энергии и свежего воздуха. Это уже их Музыка. Тех, кто будет покорять мир в ближайшем будущем.

Не прячьтесь в скорлупу привычного! Помните: не важно сколько у вас дней жизни. Важно сколько жизни в вашем дне! Не пропустите эту жизнь!

Ваша Елена Будаева

Комментарии: