Лучшие дроны 2018 года

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-10-19 09:06

БПЛА

Drone Rush собрал лучшие из лучших дронов на сегодня. Люди покупают беспилотные летательные аппараты по разным причинам, поэтому ресурс рассмотрел лучшие из них по ряду категорий.

Hubsan H111 – лучший нано-дрон для полета в гостиной

Конечно, он не настолько мал, как гласит приставка "нано". Но любую машину, которая может поместиться в ладони, называют именно так. Один из абсолютных фаворитов в этой категории — Hubsan H111.

H111 — один из самых простых дронов для безопасных полетов в помещении. Имейте в виду, что это игрушечный дрон. Он имеет ограниченное время автономной работы и минимальные возможности полета по сравнению с более совершенными машинами.

Но он живет на моем столе и часто летает. Он является хорошим стимулом оттачивать мои навыки пилотирования и это просто весело, – говорит автор Drone Rush Джонатан Фейст.

Он также станет отличным подарком. Hubsan H111 можно найти всего за $19.

Syma X5C-1 – лучший игрушечный дрон перед серьезной покупкой

Это дрон, который как нельзя лучше подойдет для тренировок, если вы впоследствии хотите приобрести более серьезный аппарат.

Беспилотник игрового класса хоть и имеет ограниченную функциональность, но он как нельзя лучше готовит к опыту пилотирования более дорогих беспилотных летательных аппаратов. Управление им поможет вам понять основы полета, научиться придерживаться выбранной траектории и работать с кнопками видеозаписи.

Аварии почти неизбежны, но лучше пережить их на гибком Syma X5C, чем на дроне за сотни, а то и тысячи долларов. Не так ли?

Его можно приобрести за $50.

UVify OOri – лучший тренировочный гоночный дрон

Это беспилотник для тех, кто предпочитает высокие скорости. UVify OOri впечатляет своей устойчивостью и возможностями полета. Небольшой дрон может безопасно летать в доме с установленной защитой для пропеллеров.

Он устойчив и обладает достаточным количеством функций полета, овладеть которыми можно сидя на диване. Hubsan H111 и Syma X5C летают на скорости менее 10 миль в час (16 км/ч). Дайте UVify OOri достаточную комнату для перемещения, и он покажет скорость до 60 миль в час (96 км/ч).

Эти машины созданы для скорости, экстремальной маневренности и гонок на короткие дистанции, длительностью чуть более пяти минут. Забавной альтернативой этому беспилотнику является гоночный "тренер" Fat Shark 101.

Стоимость UVify OOri составляет $349.

Emax Hawk 5 – лучший гоночный дрон

Гоночные дроны похожи на компьютеры. Вы можете купить отличные с магазинной полки, но самые лучшие собраны с нуля из отдельных компонентов. Кроме того, каждый гоночный курс и лига ставят различные задачи перед беспилотником. И сегодняшний победитель может быть худшей машиной завтра.

На 2018 AUVSI Xponential drone Convention, Emax Hawk 5 вырвал победу на чемпионате IDDR Challengers Cup. Именно поэтому он выбран лучшим в этой категории. Дрон легкий, маневренный, с отличным управлением.

Стоит такой дрон порядка $240.

DJI Mavic Air – лучший складной дрон для тех, кому важна портативность

Немногие беспилотные летательные аппараты на рынке могут компактно складываться и предлагать при этом множество передовых функций полета, как DJI Mavic Air. Не ошибитесь в выборе модели, потребительские дроны DJI предлагают в основном одни и те же возможности в воздухе, но ни один из них не портативен так, как Mavic Air.

Если вы ищете стабильную 4K-камеру для съемок в небе, это то, с чего стоит начать. Безопасный для начинающего пилота и достаточно продвинутый, чтобы удовлетворить потребности профессиональных фотографов и любителей.

Он складывается до размеров ладони, легко поместится в большой карман или сумку для путешествий и летит со скоростью более 40 миль в час (около 65 км/ч).

DJI Mavic Air обойдется в $700. За $900 вы можете взять вариант DJI Mavic Air Fly More с дополнительными батареями и аксессуарами.

DJI Mavic 2 Pro – дрон с лучшей камерой, за исключением профоборудования

Выпущенный в августе 2018 года DJI Mavic 2 Pro имеет одну из самых лучших камер.

Серия Mavic 2 включает в себя Mavic 2 Zoom и Mavic 2 Pro, которые отличаются только своими камерами. Модель Zoom предлагает 2x оптический зум 1/2,3-дюймового датчика камеры, а модель Pro — полный 1-дюймовый сенсор, построенный Hasselblad.

Некоторые топ-блоги о камерах жалуются, что Mavic 2 Pro не может снимать фотографии и видео высокого качества как «правильная» камера Hasselblad. Но в действительности камера этого дрона стоит того, чтобы сравнивать ее с камерами стоимостью в тысячи долларов.

Что касается самого беспилотника, Mavic 2 Pro — одна из самых быстрых, наиболее стабильных и гибких машин, ориентированных на камеру. А многоканальные датчики уклонения от препятствий делают его одним из самых безопасных дронов.

Не позволяйте названию обмануть вас, запустить Mavic 2 Pro в небо с большим успехом сможет даже новичок. Он предлагает большой выбор самопилотируемых режимов полета для получения прекрасных снимков. С другой стороны, опытные пилоты могут использовать ручное управление и добиться с камерой дрона еще больших высот.

Такой дрон обойдется в $ 1449. За дополнительные $319 можно получить комплектные батареи и аксессуары.

DJI Inspire 2 с камерой Zenmuse X7 – лучший профессиональный дрон и лучшая камера

Лучший из лучших профессиональных дронов позволит вам отправить в небо профессиональную камеру. Он предназначен специально для аэрофотосъемки. И предлагает собственный выбор камер. В настоящее время Zenmuse X7 является лучшей в продаже.

Это 6K камера со сменными объективами. Да, вы не ослышались захват видео 6K. Сенсор 24 Мп Super 35 может снимать в 6K CinemaDNG, 5.2K Apple ProRes и т.д. Если продолжать перечислять характеристики камеры, многие подумают, что речь идет о высококачественной DSLR.

DJI Inspire 2 легко летает самостоятельно. Он работает очень схоже с большинством других дронов DJI. Тем не менее, лучший способ управлять им – с двумя пилотами, когда один человек управляет дроном, а второй — камерой. Дрон летает со скоростью около 100 км/ч и может находиться в небе в течение получаса.

Лучшее стоит денег. Ценник на DJI Inspire 2 составляет $3000 за базовый пакет, без камеры. Камера обойдется в $2700, объективы — по $1200. Комбинация Inspire 2 и Zenmuse X7 таким образом будет стоить около 6000 долларов. Причем предел цены достаточно высок. Он, можно сказать, в небе, где летает дрон. Например, DJI предлагает пакет Inspire 2 Cinema Premium за $20349.


Источник: m.vk.com

Комментарии: