Американские психологи решили воспользоваться этим и провести крупнейшее в истории тестирование новобранцев на интеллект.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-10-30 08:55

Психология

В 1917 году Америка объявила войну Германии и вступила в Первую Мировую. Американские психологи решили воспользоваться этим и провести крупнейшее в истории тестирование новобранцев на интеллект. Были разработаны письменные альфа-тесты для грамотных солдат и графические бета-тесты для солдат, не знающих английского. К концу войны через эти тесты прошли около двух миллионов солдат. Результаты обескуражили

Около 8000 новобранцев были сразу забракованы, как умственно отсталые. Еще 19 000 были отправлены во вспомогательные подразделения. Но самое страшно было то, что около половины всех новобранцев находились на уровне «дебилы» или еще ниже по шкале интеллекта Стэнфорд — Бине. Термин «дебил» идентифицировал взрослого человека с ментальным возрастом 10–12 лет.

Факт, что «слабоумие имело гораздо большую частоту, чем предполагалось ранее» вызвал моральную панику среди психологов, политиков и широкой общественности.

Комментарии: