Alibaba Cloud расширяет присутствие в Европе с двумя ЦОД в Великобритании

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Alibaba Cloud, подразделение облачных вычислений китайского гиганта электронной коммерции Alibaba Group, объявило об открытии двух новых центров обработки данных в Великобритании.

В 2016 году компания открыла свой первый европейский центр обработки данных во Франкфурте в партнёрстве с телекоммуникационным оператором Vodafone и, по слухам, вела аналогичные переговоры с British Telecom (BT) по поводу нынешнего запуска ЦОД.

Как подчёркивается в пресс-релизе компании, запуск новых вычислительных площадок не только расширяет возможности Alibaba Cloud в Европе, но и иллюстрирует приверженность провайдера данному региону, где его присутствие неуклонно расширяется. Центры обработки данных Alibaba Cloud теперь находятся в регионе EMEA в трёх местах: во Франкфурте, Дубае и в Лондоне.

В дата-центрах Alibaba Cloud в Великобритании обеспечена круглосуточная техническая поддержка для оперативного решения вопросов обеспечения безопасности и эксплуатации в соответствии с отраслевыми требованиями соглашений о гарантированном уровне обслуживания (Service Level Agreement, SLA) к бесперебойной работе облачных сервисов.

С запуском последних объектов Alibaba Cloud теперь располагает 52 дата-центрами в 19 регионах мира.

Источник:


Источник: servernews.ru

Комментарии: