ВЭФ: К 2022 году благодаря развитию ИИ будет создано 58 миллионов новых рабочих мест

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На 12-м Форуме "Летний Давос", проходящем в северокитайском городе Тяньцзинь, был опубликован доклад, в котором говорится, что хотя к 2025 году больше рабочих задач будут выполняться машинами вместо людей, тем не менее, в ближайшие 5 лет, благодаря развитию искусственного интеллекта, появятся 58 млн новых рабочих мест.

18-20 сентября в Тяньцзине проходит 12-й Форум "Летний Давос" /годичное совещание новых мировых лидеров/ под девизом "Создание общества инновационного типа в период четвертой промышленной революции", который стал самым масштабным совещанием Всемирного экономического форума на тему четвертой промышленной революции.

Как указывается в докладе "Будущая занятость-2018", развитие автоматизации и умных технологий позволит сократить 75 млн рабочих мест, но, по мере очередного планирования разделения в компаниях труда между машинами и людьми, одновременно будет создано 133 млн новых рабочих мест. Это значит, что к 2022 году появятся 58 млн новых рабочих мест.

В докладе также отмечается, что качество, месторасположение и формы вышеупомянутых новых вакансий "значительно изменятся". В докладе говорится, что сократится количество профессий, требующих полной занятости, все больше компаний будут предпочитать передавать работу фрилансерам или профессиональным подрядчикам. В условиях непрерывного развития разделения труда между машинами и людьми, рабочий персонал должен будет обучиться новым навыкам.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: