S7 планирует ввести распознавание лиц в «Толмачево»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания S7 собирается внедрить технологию распознавания лиц в бизнес-залах аэропорта «Толмачево». Планами поделился руководитель проектов отдела инноваций S7 Тупак Бастидас.

Крупнейший частный авиаперевозчик S7 с целью повышения безопасности пассажиров планирует внедрить в «Толмачево» технологию автоматического распознавания лиц. «У нас идет пилотный проект в бизнес-залах аэропортов «Домодедово» и «Толмачево», с помощью которых мы будем идентифицировать пассажиров на входе и на выходе по face recognition. Мы еще внедряем в данный момент», — цитирует информационное агентство «РИА Новости» Тупака Бастидаса.

Пока в компании рассматривают в качестве стартовой площадки только бизнес-залы. Для внедрения данной технологии в других классах потребуется помощь аэропорта, инфраструктура и помещения.

Также Тупак Бастидас сообщил, что многие российские аэропорты заинтересованы во введении технологии радиочастотной идентификации багажа. С ее помощью будет легче найти потерянный багаж.

© Сибкрай

Комментарии: