ИТ новости

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-09-10 22:10

ит новости

Екатерина Никитина специально для Tproger

Новый VS Code

Microsoft представила Visual Studio Code версии 1.27. Итак, что нового в августовском выпуске:

  • Редактор настроек, упрощающий поиск и изменение параметров среды.
  • Стабильная функция ручного изменения дизайна всех элементов меню, заголовков и контекстных подсказок.
  • Автоматическая активация «хлебных крошек» по команде Ctrl+Shift+;, при этом фокусные символы подсвечиваются в документе.
  • Меню Tasks, переименованное в Terminal.
  • Установка отдельных сочетаний клавиш для разных платформ с командами isLinux, isMac и isWindows.
  • Автозаполнение пути для команды @import для CSS, SCSS и Less.

Рейтинг PYPL

Вышел сентябрьский рейтинг языков программирования PYPL (PopularitY of Programming Language). Он принимает во внимание количество запросов в Google к руководствам разных ЯП и берет данные из Google Trends. В сентябре первую десятку возглавляет Python. Стрелки вверх и вниз указывают на динамику языка в списке по сравнению с предыдущим годом.

Neural Network Evolution

Разработчик Кейван Донягард представил симулятор эволюции Evolution. В виртуальной среде пользователь может создать кузнечика (или какое-то другое существо) со всеми причитающимися костями, мускулами и суставами, но в виде линий и точек. Мозгом у него служит нейросеть. В процессе движения существо приспосабливается к собственным конечностям, среде, командам и со временем выполняет их все лучше и лучше.

Непредвзятое обучение

Учёные из Калифорнийского университета создали модель обучения Gender-Neutral Global Vectors. Она позволяет тренировать нейросети распознавать текст и речь, не обращая внимания на стереотипы о гендерном распределении ролей. К примеру, обычно если в тексте пол некоего доктора не указан, ИИ посчитает его мужчиной. Такой «сексизм» нейросеть может подхватить из датасета. GN-GloVe, как заявляют её создатели, удаляет из текста ложные ассоциации с полом.

Мобильный Tor

Вышла Android-версия браузера Tor, ориентированного на приватность и защиту пользовательских данных. Приложение доступно в Google Play и на сайте проекта в виде .apk-файла.

Кстати

Если вы читали новости про грядущую смену криптографических ключей DNS, но почти ничего не поняли, предлагаем скользнуть взглядом по нашим карточкам. Рассказываем, что это за ключи, почему их надо менять и сломает ли это Интернет.

Если вам неудобно читать ВК, можете получать такую же рассылку на почту. И там, и там она выходит каждый день, кроме субботы.

 


Источник: m.vk.com

Комментарии: