Илон Маск - Интервью у Джо Рогана

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В гостях у Джо Рогана бизнес-магнат, инвестор, изобретатель и долларовый миллиардер Илон Маск. Мужики раскурили косячок, накатили вискаря и поговорили об искусственном интеллекте, обезьянах, автомобилях, мечах, человечестве, жизни и вообще. Запись от 6 сентября 2018 года.

В новом интервью у Джо Рогана Илон поделился, что сейчас искусственный интеллект его уже не так сильно пугает. Он говорит, что все не обязательно закончится так уж плохо, но мы определенно не будем контролировать ИИ. Не обошлось и без обсуждения симуляции. Игры станут неотличимы от реальности, говорит Маск, что дает ему повод думать, что мы тоже можем находиться в симуляции. «Боевики снимают год, и процесс очень скучный, а потом все это обрезают до 2-3 часов экранного времени. Не имеет смысла делать симуляцию такой же, как и реальная жизнь. Если это не основная реальность, то должно быть там очень скучно» — сказал он.

Илон поделился идеями, которые у него есть для будущих продуктов – он, например, рассказал, что у него уже есть дизайн электрического cверхзвукового реактивного самолета с вертикальным взлетом и посадкой, и намекнул на умный дом от Tesla.


Источник: www.instagram.com

Комментарии: