Футуристический павильон со стихами, написанными ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Британский дизайнер представила Poem Pavilion — конструкцию, демонстрирующую стихи под авторством искусственного интеллекта на четырех языках.

Дизайнер Эс Девлин (Es Devlin) покажет свой завершенный проект на всемирной выставке «Экспо-2020», которая пройдет в Дубае. Идея Poem Pavilion заключается в создании большой конструкции с экранами, на которых будут показывать отдельные слова, складывающиеся в стихотворные строчки. Интереснее всего то, что эти стихи напишут не люди, а искусственный интеллект. Дизайнер сообщает, что одновременно концепт впервые увидят 25 миллионов человек — именно столько гостей должны посетить выставку в 2020-м.

Высота павильона — 20 метров, он будет иметь форму конуса и состоять из множества отдельных реек с LED-экранами, вмонтированными на их концах. Эти рейки, образующие кольцевую форму фасада, будут находиться в постоянном круговом движении.

Искусственный интеллект напишет стихи для Poem Pavilion на четырех языках: английском, арабском, китайском и французском. Тем самым создательница надеется вызвать чувство единения у всех посетителей выставки и всех будущих гостей павильона.

©Dezeen

©Dezeen

Пространство внутри павильона / ©Dezeen

Пространство внутри павильона / ©Dezeen

©Dezeen

©Dezeen

©Dezeen

Посетители смогут войти в павильон через освещенный коридор, названный Maze of Aspiration. Внутри конусообразной конструкции будет большое пространство, где люди смогут наслаждаться звуками хоровых композиций с различных континентов. По словам Девлин, на создание концепции ее вдохновил один из последних проектов физика Стивена Хокинга — Breakthrough Message. Суть проекта заключалась в отправке музыкальных и голосовых сообщений в далекое космическое пространство. Не зря стихи искусственного интеллекта будут содержать термины, связанные с космосом.


Источник: naked-science.ru

Комментарии: