Российского робота «Игорька» заставили приносить блины на лопате

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-08-21 16:10

роботы новости

Пользователи сети опубликовали множество шуток, связанных с концептом управляемого прямоходящего комплекса, накануне представленного концерном «Калашников».

Большинство острот связано с внешним видом боевого робота. Некоторые блогеры обратили внимание, что прямоходящий комплекс сильно напоминает устройство из фантастического боевика «Робокоп».

Другие пользователи посмеялись над названием нового робота. По данным РБК, устройство получило имя «Игорек», однако в концерне «Калашников» такую информацию опровергли. Тем не менее это не помешало юмористам шутить про «Игорька».

Шутки коснулись не только названия. Некоторые юзеры также посмеялись над предназначением робота и сравнили его с продукцией конкурентов. Более того, юмористы поместили в руки-манипуляторы машины лопату с блинами.

Концерн «Калашников» представил концепт нового боевого робота 21 августа в ходе международного форума «Армия-2018». Развитие технологии разработчики собираются продемонстрировать на следующем форуме.


Источник: lenta.ru

Комментарии: