Проверку ЕГЭ доверят ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), разрабатывающий задания для ЕГЭ, рассказал, что к 2030 году развернутые ответы на открытые вопросы госэкзамена начнут проверять компьютеры.

В ФИПИ считают, что через 10-12 лет искусственный интеллект будет развит настолько, что сможет оценивать ответы участников экзамена. Сейчас задания с развернутым ответом проверяют 40 тысяч экспертов, а машины — только тестовую часть.

«Мы, безусловно, исповедуем эволюционный подход. Мы понимаем, что экзамен должен меняться, и главное, что меняться он должен в общем контексте развития системы», — заявила директор ФИПИ Ольга Решетникова.

Разработчики ЕГЭ также рассчитывают к 2030 году полностью отказаться от бумажных бланков с заданиями: экзамены по всем предметам можно будет сдавать с использованием планшетов или компьютеров через специальное программное обеспечение.


Источник: m.vk.com

Комментарии: