Предприниматель создал Cartoonify: сервис для перевода фото в наброски

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ранее, в июле 2018 года, инженер Дэн Макниш (Dan Macnish) представил фотокамеру на нейросети Draw This, которая конвертирует полученное фото в грубый набросок. В этом же месяце предприниматель Эрик Лу (Eric Lu) использовал наработки Макниша и создал сайт Cartoonify, который обрабатывает изображения аналогичным образом.

https://twitter.com/RealEricLu/status/1016469552002097152

Работа сервиса

Чтобы получить результат, нужно загрузить картинку или вставить ее URL-адрес. Алгоритм распознает даже движущиеся объекты и объекты за преградой. Cartoonify использует такие инструменты, как Scrying Pen и AutoDraw.

Это не первый эксперимент с нейросетями и изображениями. В мае 2018 года Google выпустила Would Draw, с помощью которого пользователи со всего мира рисовали виртуальный город. А в июне ученые из Университета Стэнфорда научили нейросеть создавать мемы. Сначала она выдавала бессмысленный набор слов, но после нескольких попыток ученые получили неплохие результаты.


Источник: tproger.ru

Комментарии: