Правительство объявило об открытии крупнейшей в России криптодобывающей фермы!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-08-23 08:25

По данным областного правительства, в Ленинградской области открылась крупнейшая майнинг ферма в России. Объект оснащен более 3000 единиц оборудования и занимает площадь около 4000 квадратных метров.

Это пока самая крупнейшая майнинг ферма в России сообщили в пресс-службе!?

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области в понедельник сообщила, что в Ленинградской области открыт «крупнейший в России центр обработки данных, предназначенный для извлечения цифровой валюты - биткойн».

Региональное правительство объявило об открытии крупнейшей в России криптодобывающей фермы. Согласно заявлению, объект имеет «энерго мощность в 20 мВт, которая используется на более 3000 машин для добычи БИТКОИН, и построена она на территории индустриального парка «Левобережный» в Киришах. Общий объем инвестиций в создание центра составил 500 миллионов рублей [~ 7,3 миллиона долларов США] ».

Заместитель губернатора Ленинградской области Дмитрий Ялов заявил на открытии криптодобывающего центра:

На территории Ленинградской области созданы благоприятные условия для создания горнодобывающих хозяйств. В регионе достаточно мощности, поэтому цены на электроэнергию относительно низкие. Это одно из несомненных преимуществ региона, а также наличие инженерных площадок и квалифицированного персонала.

По данным Japan Times, ферма построена компанией Cryptouniverse на месте бывшей советской лаборатории по производству удобрений, которая в течение 20 лет оставалась незанятой. Компания объяснила:

- «Первые здания центра, введенные в эксплуатацию, занимают площадь 4000 квадратных метров и содержат более 3000 единиц оборудования для производства биткоинов и лайткоинов. Любые частные инвесторы могут разместить свое оборудование на территории майнинг центра или арендовать свою вычислительную мощность».

Алексей Королёв, сооснователь центра, цитирует новостной канал, в котором говорится, что «это крупнейшая и пока единственная в России ферма, предлагающая полный цикл» - не только производство криптовалюты, но и предоставление услуг тем, кто это хочет заниматься добычей и инвестициями в криптовалюту в целом».

В сентябре прошлого года губернатор Ленинградской области пригласил крипто экспертов на район Сосновый Бор под Санкт-Петербургом для создания промышленных горнодобывающих ферм на старой Ленинградской атомной электростанции.

Согласно публикации «Правды», «планы по созданию горнодобывающей фермы на базе бывшей атомной электростанции в Сосновом Боре все еще существуют».

Губернатор заявил в мае на Петербургском международном экономическом форуме, что власти провели встречи с группой российских инвесторов для обсуждения планов «производства оборудования для горнодобывающих ферм и производства криптовалюты». Не раскрывая дальнейших подробностей, он указал что «реальный момент запуска горнодобывающей фермы» - 2021 год.

В понедельник в заявлении губернатор Ленинградской области также обсудил нормативную базу для криптовалют в России. «На федеральном уровне разрабатывается законодательство, которое позволит регулировать использование криптовалюты», - сказал он, подчеркнув, что «Государственная Дума Российской Федерации рассматривает законопроекты о цифровых финансовых активах».

«Коммерсант» сообщил, что Ленинградский государственный университет имени Пушкина, Российская ассоциация криптовалюты и блокады и Ленинградская торгово-промышленная палата «готовят концепцию, которая регулирует использование цифровых технологий» в регионе. Он включает в себя механизм внедрения технологии blockchain в бизнесе, проекты по обратному финансированию, и положения налоговых органов для «цифровых предпринимателей», - говорится в публикации. Документ будет представлен в региональное Законодательное собрание и, как ожидается, будет представлен в федеральные органы регулирования осенью.


Источник: news.bitcoin.com

Комментарии: