Очевидные и не очевидные опасности в космосе

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-08-06 13:32

Семинары

Пятница, 10 августа 2018 года, 18:30–20:00, Санкт-Петербург, Библиотека им. М. Ю. Лермонтова.

Лекция третья: «Очевидные и не очевидные опасности в космосе»

Александр Хохлов

Александр Хохлов

Инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК), популяризатор космонавтики, председатель молодёжной секции Северо-Западной организации Федерации космонавтики России, член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского, внештатный корреспондент журнала «Новости космонавтики».

У многих сегодня может сложиться ощущение, что современные полёты в космос комфортны и безопасны, и уже не удел героев времён Юрия Гагарина и Джона Гленна. Но так ли это? На лекции вы узнаете, что такое красная книга, какие очевидные и не очевидные трудности подстерегают людей в космосе, и почему старт и посадка самые опасные отрезки космического полёта.


Вход свободный! 12+.

Открытая гостиная — это творческое пространство Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, где проходят бесплатные лекции, мастер-классы, выставки, есть удобные места для работы и учебы.

С 27 июля по 17 августа каждую пятницу в Открытой гостиной Александр Хохлов будет читать открытые лекции о достижениях космической науки.

Адрес: Санкт-Петербург, Литейный проспект, 19, Открытая гостиная Библиотеки им. М. Ю. Лермонтова.
тел.: (812) 272-75-95 (доб. 121).

Информация о лекции


0

Написать комментарий



Источник: elementy.ru

Комментарии: