На пятнадцати заводах Ford появятся экзоскелеты

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Тем самым производитель надеется уменьшить количество травм на своих заводах.

На пятнадцати заводах Ford появятся экзоскелеты

Возможно, полномасштабная автоматизация — будущее промышленности, но пока технологии до этого не дошли. Хотя некоторые машины выполняют все более кропотливые задачи на заводах, люди все еще играют важную роль в процессе производства. И зачастую они выполняют далеко не легкие задачи. В основном это стоячая работа, и иногда работникам приходится совершать до 4600 однотипных движений в течение дня — в общем один миллион в год.

Но, согласно изданию Endgadget, применение экзоскелетов на заводах Ford может быстро изменить ситуацию в лучшую сторону.

В ноябре 2017 года работникам двух заводов выдали экзоскелеты EksoVest, созданные Ekso Bionics. Теперь компания планирует предоставить 75 комплектов работникам  пятнадцати заводов по всему миру. У экзоскелетов нет двигателей или даже батарей, но они предоставляют «пассивную помощь» посредством дополнительной поддержки рук. Это помогает снять напряжение с мышц руки, когда человек тянется вверх. Если думаете, что это ничего не изменит, попробуйте несколько минут подержать руку над головой. Для экзоскелетов на заводах Ford это только начало.

«Сегодня экзоскелеты предоставляют только пассивную поддержку плечам, что помогает при работе руками над головой», — говорит Марти Сметс, технический эксперт человеческих систем и виртуального производства в Ford.

Правильная интеграция таких технологий в производство поможет компании найти и другие варианты применения экзоскелетов на заводах. При установлении таких систем Ford сможет адаптироваться к использованию новых приспособлений, когда они станут доступными.

«Изначально мы хотели сосредоточиться только на одном экзоскелете, а затем расширить его возможности», — говорит Смет.

Время покажет, что будет дальше, но, возможно, человек и машина в итоге смогут существовать друг с другом.


Источник: naked-science.ru

Комментарии: