Кое-что новенькое от Apple

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-08-15 18:30

ИТ-гиганты

Инженеры Apple разрабатывают чип, который способен считывать информацию о здоровье человека.

Apple Watch

Об этом стало известно благодаря вакансии, размещенной на сайте Apple, в которой сообщается, что компании нужен специалист «для разработки датчиков здоровья, хорошего самочувствия и фитнес-показателей». Кроме того, в начале июля компания опубликовала объявление о поиске человека для разработки ASICS(интегральные схемы специального назначения) для новых датчиков и сенсорных систем. Это позволяет предположить, что компания хочет сосредоточиться на улучшении оптических датчиков для Apple Watch или вовсе создать отдельный фитнес-браслет. Сейчас Apple Watch умеют замерять пульс и подсчитывать «активные калории», «активные минуты» и «активные часы»

Кроме этого, не стоит забывать, что Apple ведет разработку своего беспилотного автомобиля и очков дополненной реальности, выпуск которых, по мнению экспертов, позволит поднять планку по уровню капитализации до $2 трлн в следующие 5 – 7 лет. По словам корейского аналитика Мин-Чи Куо, очки и автомобиль могут появиться на рынке до 2025 года. Планы по созданию беспилотного автомобиля кампания вынашивает уже давно. Весной этого года Apple подписали контракт с Volkswagen на разработку беспилотного автомобиля, подробности которого до сих пор неизвестны.

Так видит мир человек через AR-очки

Что касается очков, то про них известно еще меньше: технология дополненной реальности позволит идентифицировать объекты в реальной жизни. То есть узнать информацию можно будет, просто посмотрев в очках на нужный объект. Данные при этом выведутся на дисплей. Да, прямо как в «Терминаторе»!


Источник: m.vk.com

Комментарии: