КНИЖНАЯ ПОДБОРКА : ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-08-30 18:30

Психология

ТЕСТЫ

1. «Цветовой личностный тест»

Данная книга является учебником и одновременно методическим руководством к цветовому тесту Макса Люшера. В основе этого теста лежит идея, согласно которой выбор индивидом той или иной цветовой последовательности отражает во всей полноте его эмоционально -чувственную сферу. Цвет, как и звук, всемогущ. Оба они способны исцелять не только психозы, но и тяжелые органические недуги. С другой стороны, особенности цветовых предпочтений позволяют с высокой точностью осуществлять психологический анализ личности.Цветотест Макса Люшера - поразительно действенное орудие познания психики. Но, применяя предлагаемый тест, на забывайте о необходимости охранения клиента от избыточной информации о нем самом: люди нуждаются не в `поучениях` или `разоблачениях`, а в помощи, поддержке и понимании.

Эта книга нужна в первую очередь психологам, психотерапевтам и психиатрам, а также художникам, дизайнерам, специалистам в области рекламы.

2.Белый Б. И. Тест Роршаха. Практика и теория.

Основной целью данной работы является выявление механизма связей между особенностями восприятия пятен в тесте Роршаха и отдельными личностными характеристиками.

В монографии подробно изложен использованный автором способ трактовки результатов теста. Собственные наблюдения автора включают обследование тестом: здоровых детей и взрослых, олигофренов и детей с задержкой психического развития, больных опухолями мозга, атеросклерозом, шизофренией и алкогольным делирием.

3. Психологические рисуночные тесты

По рисункам человека можно определить склад его личности, понять его отношение к разным сторонам действительности. Рисунки позволяют оценивать психологическое состояние и уровень умственного развития, диагностировать психические заболевания. Во всем мире рисуночные тесты стали главным инструментом практических психологов.

4. Большая энциклопедия психологических тестов

В настоящей энциклопедии представлена богатая коллекция современных методик психологического тестирования, которые применяются для изучения эмоциональных, интеллектуальных, личностных особенностей человека. Предлагаемая подборка апробированных на практике тестов содержит:

Популярные тесты, позволяющие взглянуть на себя со стороны, выделить ориентиры для развития собственного «я», понять причины проблем во взаимоотношениях с окружающими людьми, определиться с выбором профессии, подготовить детей к школе;

Профессиональные тесты, помогающие психологам выявить скрытые возможности и мотивации человека, устранить его личностные и профессиональные проблемы.

Комментарии: