Екатеринбуржцам досаждает робот-агитатор за выборы в гордуму

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Избирателям звонят не по одному разу.

Екатеринбуржцам звонит робот и спрашивает про выборы в екатеринбургскую гордуму: голос в телефонной трубке выясняет, за кого планируют голосовать горожане. Исключением не стала и одна из сотрудниц «ФедералПресс». По ее словам, ей и ее мужу звонили даже не один раз.

«Звонит робот, говорит, что будут проходить выборы депутатов Екатеринбургской городской думы нового созыва. Просит проголосовать за партию, варианты предлагает. Можно устно сказать, можно нажать на кнопку», – рассказывает девушка.

В зависимости от названного варианта, робот пытается поддержать беседу с потенциальным избирателем. Если говоришь ему, что собираешься голосовать за «Единую Россию», то робот задает довольно странный вопрос: «Знаете ли вы, что «Единая Россия» — это партия президента?»

«Про КПРФ говорит, что они вообще не хотят участвовать в этих выборах», – добавила сотрудница «ФедералПресс».

Кроме того, на данный момент в списке партий, который перечисляет робот по телефону, есть и «Гражданская платформа», которую не так давно сняли с выборов.

Фото: pxhere.com


Источник: fedpress.ru

Комментарии: