Встреча с Борисом Глазковым: новая цифровая реальность и будущее технологий.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Что сейчас обсуждают и чем интересуются будущие специалисты, которым предстоит жить в новом, цифровом мире?

Квантовое шифрование и квантовые компьютеры, лидеры и аутсайдеры цифрового мира, блокчейн и инвестиции, хайповые технологии и новая цифровая реальность: эти вопросы обсудили участники смены «Цифровой мир» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме-2018».

Направление дискуссии задал Борис Глазков, вице-президент «Ростелекома», руководитель Центра компетенций по направлению «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Он выступил перед ребятами в рамках работы дискуссионного клуба «Диалог на равных».

«Мир стоит на пороге новой, четвёртой промышленной революции, которая приведет к полной автоматизации большинства производственных процессов. Для роста и успешной адаптации компании в условиях стремительно меняющихся технологий и рынков назрела необходимость ещё быстрее выявлять и осмысливать цифровые тренды сегодняшнего и завтрашнего дня. Эти знания полезны не только компаниям, но и, в первую очередь, молодым специалистам, которые выходят сегодня на рынок труда», - говорит Борис Глазков.


Источник: youtu.be

Комментарии: