В Китае завершены тестовые полеты нового беспилотного вертолета палубного базирования

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Шэньян, 26 июля /Синьхуа/ -- Беспилотный вертолет китайской разработки "Сянъин-200" /"Парящий орел-200"/ успешно завершил тестовые полеты и вступил в этап приемки. Об этом заявили в Шэньянском институте автоматизации Академии наук Китая, выступающем инициатором разработки названного дрона.

Как сообщил младший научный сотрудник института Гу Фэн, новый беспилотный вертолет имеет длину в 8,7 м. и высоту в 2,5 м. Его грузоподъемность составляет 200 кг. Новинка стала первым в стране крупным беспилотным вертолетом, прошедшим сертификацию технологий самостоятельного палубного взлета и посадки.

Новинка будет широко применяться в правоохранительных операциях на море, сельскохозяйственном производстве, экстренном спасении и помощи и других сферах, отметил Гу Фэн.

На "Сянъин-200" китайские разработчики осуществили прорыв в производстве ключевых частей в системах контроля, движущей силы и трансмиссии, что свидетельствует о дальнейшем повышении способности Китая к самостоятельной разработке крупных вертолетов-дронов.

Шэньянский институт автоматизации занимается разработкой беспилотных вертолетов с 2003 года и накопил большой опыт в этом плане. Разработанные им беспилотники были применены в научных экспедициях в Антарктику, поисково-спасательных операциях после землетрясения в уезде Лушань, прокладке линий электропередачи через реку Янцзы и других серьезных заданиях.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: