Подборка ресурсов по машинному обучению

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Русскоязычные ресурсы

Курсы

Открытый курс по машинному обучению от OpenDataScience и Mail.Ru Group. Целью курса является развитие понимания основных концепций машинного обучения и получение навыков его использования. Требуются начальные навыки программирования на Python и знание высшей математики на базовом (но не плохом) уровне.

Подборка из 10 курсов, которые можно пройти до конца лета. Большинство из них бесплатные. Язык — в основном английский, но есть и с субтитрами.

Курс от Яндекса и МФТИ «Машинное обучение и анализ данных. Типовые задачи машинного обучения и анализа данных и методы их решения». Программа обучения состоит из пяти курсов и заключительного проекта. Преподаватели покажут, как проходит полный цикл анализа — от сбора данных до выбора оптимального решения и оценки его качества, научат пользоваться современными аналитическими инструментами и адаптировать их под особенности конкретных задач.

Подборка материалов (курсов, лекций, статей) для изучения машинного обучения.

Статьи и лекции

Материал «Нейронные сети для начинающих» в двух частях (часть 1, часть 2), который поможет начать знакомство с областью машинного обучения. Теория разбавляется хорошими практическими задачами.

Обзор самых популярных алгоритмов машинного обучения.

Подборка переводов серии статей от Академии искусственного интеллекта Intel. В предисловии вы найдёте ссылки на все статьи в оригинале, а здесь собраны все переведённые на данный момент статьи:

Аудиоподкаст про использование машинного обучения в мобильной разработке, в котором инженер Prisma AI рассказал, как он работает на стыке двух миров — data science и мобильной разработки. Также есть текстовая версия этой беседы.

Видеолекция, в которой простым языком объясняется устройство и принцип работы нейронной сети Хопфилда:

Задачи и практика

Подборка задач с их решениями, взятых с конкурса по машинному обучению ML-Блиц, организованного Яндексом.

Туториал по созданию нейросети для задачи классификации на языке Go.

Англоязычные ресурсы

Курсы

Несколько курсов с coursera. Первый посвящен рассмотрению конкретных случаев применения машинного обучения, второй ориентирован на использование этой технологии, а третий уделяет внимание теоретической подготовке.

Статьи и книги

Просто отличная статья, посвящённая алгоритму обратного распространения, который используется для быстрого обучения больших нейронных сетей. Всё подано наглядно при помощи шикарной анимации.

10 полезных книг по машинному обучению для тех, у кого уже есть базовый математический фундамент.

Практика

Свежая подборка 10 проектов по машинному обучению с открытым исходным кодом. Возможно, вы сможете найти проект, который сможет вас вдохновить.

У нас на сайте есть отдельная страница, на которой мы собираем обучающие материалы и новости по машинному обучению.


Источник: m.vk.com

Комментарии:

Константин Ляхов, 2018-09-06 23:07:52
Господа, поправьте перенаправлятор на внешние ссылки, он у вас сломан.