Подборка 10 интервью спикеров Design Prosmotr 2018

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В качестве разогрева перед выходом новых лекций с предыдущего форума, публикуем интервью его спикеров. Беседы позволят глубже погрузиться в тему лекций и отвлечет от мысли «Ну когда уже они выйдут». Если еще не смотрели ­­— вас ждет отличное времяпрепровождение с пользой.

— Андрей Курпатов, врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии расскажет, что такое вдохновение на самом деле, есть ли способ его контролировать, откуда брать силы на новые проекты и как жить и творить с «синдромом самозванца».

— Артур Арсёнов, основатель и арт-директор студии Looi, о том, как важно получить крутой опыт на старте, во что можно развить дизайн-студию, как распознать проблемного клиента и попрощаться с ним, и какие слова сегодня надо знать дизайнеру, если он считает себя профи.

— Данила Шорох, куратор программы «Медиа дизайн» в БВШД, о мобильных приложениях и профессии медиа-дизайнра, о развитии и качественном изменении современных медиа ресурсов, проблемах монетизации крутых авторских проектов и веселых мобильных приложениях, сделанных для души.

— Покрас Лампас, художник и каллиграф, о том, как выглядит дизайн, если посмотреть на него с вершины топовых дизайн проектов и тенденций. Поговорим о том, на что стоит обратить внимание, почему пора таки «бросить дизайн» и как выглядит манифест художника в наше время.

— Артем Горбунов, основатель одноименного Дизайн Бюро, о том, как управлять временем, онлайн школе и внутреннем росте.

С Артемом поговорим об особенностях онлайн-обучения, о том, как управлять несколькими проектами и все успевать, и нужны ли дизайнеру теоретические знания.

— Денис Шлесберг, креативный директор брендингового агентства Артоника.

О бренде RUSSIA, русском авангарде, дизайн мышлении и автоматизации в брендинге. Вы когда нибудь задумывались о том, как создать бренд из целой страны? Денис Шлесберг расскажет о проекте RUSSIA, общественном резонансе, который он вызвал и зрительском восприятии авангарда. Порассуждает о «правильном дизайне» и выборе методологии для создания креативных идей, о том, какое место займет искусственный интеллект и автоматизация в создании бренда, а так же приоткроет секреты организации работы в агентстве Артоника.

— Стас Жицкий, эпатажный художник, дизайнер, основатель бюро OPEN!Design.

О литературе, образовании для дизайнеров и русском дизайне. О том, как успевать читать по две книги в неделю, насколько важно быть просвещенным человеком, какие книги ни в коем случае не надо читать дизайнеру, а так же существует ли феномен «русского дизайна» побеседуем с известным дизайнером, основателем бюро OPEN!Design. Стасом Жицким.

— Денис Машаров, арт-директор Shandesign, дизайнер шрифтов, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ.

О школах шрифтового дизайна, роли типографики в фирменном стиле и коммерческих работах шрифтового дизайнера.

— Максим Пономарев, креативный директор Friends Moscow.

История о том, как Максим ушел из BBDO? и открыл свое агентство с друзьями. В ходе диалога можно узнать в чем плюсы маленького агентства, и почему большое — не всегда хорошо. Можно ли смешивать работу и дружбу или лучше не стоит. И как создавать рекламу, основанную на человечности, от просмотра которой не возникает ощущения дежавю.

— Александр Ратасеп, арт-директор студии М18 об интерфейсах будущего, нейросетях и знаниях, которые нужно прокачать дизайнеру, чтобы не остаться без работы.

Комментарии: