Наркоманы используют Apple Watch и Fitbit, чтобы избежать передозировки. Врачи считают, что это иллюзия безопасности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-07-11 11:11

ИТ-гиганты

По их мнению, это может заставить употреблять даже больше наркотиков, чем обычно.

Фото iDownloadblog

Наркоманы, употребляющие кокаин, экстази, кетамин, спиды и другие наркотики, начали использовать «умные» часы Apple Watch и браслеты Fitbit для отслеживания пульса. Они думают, что таким образом смогут предотвратить передозировку или остановку сердца, но врачи считают это не лучшей идеей. Новое применение фитнес-технологий обнаружило издание CNBC.

Журналисты нашли упоминания Fitbit и Apple Watch на многочисленных форумах Reddit, посвящённых наркотикам, а также в сообщениях в Твиттере и других соцсетях.

Обычно кто-то говорит «давай сделаем дорожку, я буду смотреть на свои часы». Если там 150 или 160 ударов в минуту, то всё нормально.

из материала CNBC

Наркоманы приостанавливают приём наркотиков при повышении неких значений пульса. Они считают, что таким образом предотвращают риск совершения сердечного приступа. Однако врачи считают, что это иллюзия безопасности.

По словам кардиолога и профессора Университета Калифорнии Итана Вайсса (Ethan Weiss), употребление кокаина воздействует в том числе на сердечный ритм и на кровяное давление. Современные устройства пока не научились отслеживать эти параметры, тем более в реальном времени.

Врач отметил, что такой способ предотвращать передозировку может быть даже контрпродуктивным. По его мнению, зависимые люди будут употреблять ещё больше кокаина, считая это безопасным, пока не достигнуты предельные показатели.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: