Копирайтеры Alibaba остались без работы из-за роботов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Роботы уже лишают людей работы. Сначала Amazon заменил складских рабочих и часть своих "белых воротничков" на роботов и алгоритмы, теперь и крупнейший китайский ритейлер Alibaba занялся тем же самым.

Инженеры компании разработали искусственный интеллект, который заменит копирайтеров, создавая естественные и читабельные описания к абсолютно любому виду товара. Если раньше текст нейросети всегда можно было отличить по порядку и подбору слов, то теперь, по утверждениям разработчиков из Alibaba, создан алгоритм, полностью имитирующий текст, написанный человеком.

Пока ИИ работает только на китайском и используется в Taobao, Tmall, 1688 и Esprit. Но система однозначно будет развиваться дальше. Сколько человек уже осталось на улице, после введения нейросети в действие, компания не разглашает.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: