Итоги хакатона SocialHack . Первый хакатон социальных проектов в Екатеринбурге прошел 7-8 июля в Технопарке Университетский.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-07-12 13:04

Семинары

Итоги хакатона SocialHack

Первый хакатон социальных проектов в Екатеринбурге прошел 7-8 июля в Технопарке Университетский.

Хакатон – это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

В Технопарке собрались 52 представителя различных специальностей и возрастов: школьники, студенты, программисты, представители городских сообществ и НКО, эксперты по чат-ботам, ГИС и один замечательный маркетолог.

За выходные: день-ночь-день были созданы прототипы 11 проектов, победители получили гранты от спонсоров. Идеи для хакатона собирались от НКО и представителей сообществ, участники могли предложить и прорабатывать свою идею.

Идеи хакатона были связаны с исследованиями и нейросетями, картами, чат-ботами и специализированными сервисами.Хакатрон – это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Источник: Уральский клуб нового образования

Комментарии: