Google наглядно демонстрирует работу системы ИИ на базе компьютерного зрения, отслеживающей позы человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Google запустила оригинальный эксперимент под названием Move Mirror, в основе которого лежат технологии искусственного интеллекта. Принять участие в эксперимента могут все желающие.

Для этого требуется перейти на сайт Move Mirror и разрешить доступ к камере устройства. После этого камера зафиксирует изображение человека и оценит его позу при помощи модели PoseNet. Затем система ищет в большой базе данных (более 80 тыс. фотографий) наиболее точные соответствия позе пользователя. При этом изображение подобранной фотографии на сайте выводится в режиме реального времени, и когда человек двигается, изменяя позу, автоматически подбирается новое изображение. При желании можно создать GIF изображение изменений поз пользователя и подобранных изображений.

В Google отмечают, что для работы Move Mirror используется TensorFlow.js, так что отслеживание поз пользователя осуществляется непосредственно в браузере. Никакие данные не передаются на сервера Google и нигде не сохраняются.


Источник: experiments.withgoogle.com

Комментарии: