Болезнь Альцгеймера: ранние симптомы, которые должны насторожить

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-07-12 09:02

Головной мозг

Болезнь Альцгеймера является характерным признаком слабоумия . При этом состоянии клетки мозга начинают отмирать, вследствие чего у человека ухудшаются умственные функции.

Врачам не известно эффективное лечение этого тяжёлого заболевания, но некоторые медикаменты и лечение способны облегчить симптомы. Именно поэтому своевременный правильный диагноз крайне важен.

Симптомы заболевания у разных людей могут быть разными, но в первую очередь при нём наблюдается нехарактерная забывчивость. Иногда страдающие болезнью Альцгеймера не замечают изменений со своей памятью, но их родные чаще всего обращают на это внимание.

Люди с болезнью Альцгеймера обычно испытывают проблемы с памятью, поэтому они могут:

  • повторять некоторые слова или предложения снова и снова, не понимая, что уже говорили их;
  • забывать о каких-либо разговорах и договорённостях;
  • помещать вещи в необычные места;
  • теряться на местности, которая им хорошо знакома;
  • забывать имена своих друзей и членов семьи.

Врачи также говорят о некоторых изменениях личности, включая депрессию, апатию, перепады настроения, раздражительность и задумчивость. Вы также можете заметить трудности с аргументацией, принятием решений, планированием и выполнением некоторых действий.

Основным фактором риска развития болезни Альцгеймера является возраст — чаще всего ею страдают люди старше 65 лет.

Кроме того, важную роль играет наследственность: если ваш близкий родственник страдал этим заболеванием, вы также находитесь в зоне риска.

Хотя на сегодняшний день врачи не в силах полностью вылечить болезнь Альцгеймера, в некоторых случаях на ранних стадиях они способны оказать помощь. Вот почему важно как можно скорее выявить первые симптомы заболевания и проконсультироваться с врачом.

Исследователи утверждают, что здоровый образ жизни помогает поддерживать психическое здоровье. Они советуют людям с болезнью Альцгеймера включить в свой курс лечения простые, но эффективные пункты:

Физические упражнения

Физическая активность помогает поддерживать здоровье сердца, а также способствует предотвращению когнитивных проблем.

Сбалансированная диета

Диета с низким содержанием жира помогает защитить ваши сосуды и способствует здоровью сердца. Употребление овощей и фруктов окажет положительное влияние на ваш мог.

Дорогие друзья!

Каждый день мы делимся с вами только лучшими советами и уникальными методиками оздоровления. Чтобы не пропустить новые материалы, подпишитесь на наше сообщество и нажмите кнопку "Уведомлять о записях". Вот, как это сделать ?


Источник: m.vk.com

Комментарии: